«Выше неба», «Курск», «Казанова». Новые фильмы: 23 июня 2019

«Выше неба», «Курск», «Казанова». Новые фильмы: 23 июня 2019 | Кадр из фильма «Выше неба»

Кадр из фильма «Выше неба»

«Выше неба» (16+)

Детективная мелодрама. У восемнадцатилетней девушки Василисы Тихоновой врожденный порок сердца, поэтому ее никогда никуда не отпускают одну. Вот и сейчас она отдыхает вместе со своей чересчур заботливой матерью в подмосковном пансионате. Родители стараются оберегать дочь от любых стрессов и неприятностей. Однако неожиданно в пансионате обнаруживают труп одного из отдыхающих. По горячим следам начинается расследование. Неожиданно выясняется, что следы преступления ведут к Тихоновым. Обеспокоенная девушка решает провести собственное расследование.

Режиссер Оксана Карас. В ролях: Таисия Вилкова, Филипп Авдеев, Полина Виторган, Дарья Жовнер, Виктория Толстоганова. Россия, 2018.

«Последняя любовь Казановы» (18+)

Историческая мелодрама. Знаменитый обольститель женщин Казанова, попав в центр очередного скандала, вынужден бежать из Парижа в Лондон. Оказавшись в незнакомом городе, Казанова осознает, что абсолютно ничего не знает о жизни англичан. В охваченной различными пороками столице изрядно постаревший ловелас знакомится с молодой куртизанкой Марианной де Шарпийон. Пожилой мужчина, как в лучшие времена, пытается добиться ее расположения и готов для осуществления этой цели пойти на все. Но взбалмошная красавица каждый раз ускользает от пылкого поклонника. Казанове начинает казаться, что она просто играет с ним в какую-то игру, но в действительности девушка просто хочет, чтобы венецианец полюбил ее по-настоящему.

Режиссер Бенуа Жако. В ролях: Венсан Линдон, Стэйси Мартин, Оливия Росс, Валерия Голино. Франция, 2019.

«Курск» (16+)

Историческая остросюжетная драма, основанная на реальных событиях, случившихся в августе 2000 года с российской подводной лодкой «Курск». На учебно-боевых занятиях взорвалась торпеда, субмарина оказалась в Баренцевом море на глубине 108 метров. Больше половины команды из 118 человек погибли сразу, но оставшиеся 23 человека ждут спасателей, постепенно умирая от кислородного голодания.

Режиссер Томас Винтерберг. В ролях: Леа Сейду, Колин Ферт, Маттиас Шонартс, Микаэл Нюквист, Макс фон Сюдов. Бельгия, Люксембург, 2018.

«План побега-3: Дьявольская станция» (16+)

Боевик. Непревзойденный взломщик тюрем Рэй Бреслин благодаря упрямству и умению выбираться из передряг получает шанс стать известным человеком за пределами государства. Мужчине доверяют проверять на прочность крупнейшие тюрьмы, расположенные по всему миру. Но сейчас предстоит решить задачку посложнее: на кон поставлена судьба дочери бизнесмена из Гонконга. Несчастный родитель готов отдать любую сумму, чтобы вернуть девушку домой. Мистер Бреслин собирается взяться за расследование и сделать все необходимое, чтобы докопаться до истины.

Режиссер Джон Херцфелд. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Дэйв Батиста, Джейми Кинг, Девон Сава, Фифти Сент. США, 2019.

«Та еще парочка» (18+)

Комедия. Журналистская карьера Фреда Фларски развивалась неплохо до поры до времени. Но еженедельник потерял большую часть читателей, а талантливый колумнист оказался обычным безработным. Теперь он влачит нищенское существование, а его любимым увлечением становится наблюдение за жизнью и политической деятельностью нового госсекретаря США Шарлотт Филд...

Режиссер Джонатан Левин. В ролях: Шарлиз Терон, Сет Роген, Джун Рафаэль, Александр Скарсгард, Энди Серкис. США, 2019.

«Проклятие Аннабель-3» (16+)

Фильм ужасов. Чтобы удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своем доме, поместив ее под освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако ночь ужаса ждет обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты. Их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и ее друзья.

Режиссер Гари Доберман. В ролях: Мэдисон Айсмен, Вера Фармига, Патрик Уилсон, Маккенна Грейс, Эмили Бробст, Самара Ли. США, 2019.

«Однажды в Стокгольме» (18+)

Криминальная трагикомедия. История термина «стокгольмский синдром», возникшего после захвата шведского банка в 1973 году. Шесть дней вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон продержал в заложниках четырех сотрудников банка, которые впоследствии встали на его защиту.

Режиссер Роберт Будро. В ролях: Нуми Рапас, Итан Хоук, Джон Ралстон, Кристофер Хейердал, Марк Стронг. Канада, США, 2018.

#фильм #кино #премьера

Комментарии