Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге с 18 октября

Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге с 18 октября | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Театр поколений (Лахтинская ул., 23А)

18 октября в 19.30 состоится премьера спектакля «Три». Взяв в качестве отправной точки пьесу Чехова «Три сестры», режиссер спектакля Максим Карнаухов и драматург Элина Петрова обращаются и к другим текстам. А действующими лицами оставляют лишь Ольгу, Машу и Ирину Прозоровых.

Героини Чехова как бы видят себя со стороны, анализируют ситуацию, в которой находятся, и цитируют литературоведческие работы о пьесе, внутри которой существуют. В спектакле заняты: Наталья Пономарева, Ниеле Мейлуте, Регина Бекетова.

Мюзик-холл

23 и 24 октября в 19.00 на Большой сцене Мюзик-холла состоится премьера спектакля «Летучая мышь».

Всемирно известная оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса будет представлена в новом прочтении. В основе классического сюжета _ история о том, как однажды на бале-маскараде главный герой не узнал свою жену под маской и был очарован «прекрасной незнакомкой». В спектакле Василия Заржецкого действие происходит в модном клубе на подпольной вечеринке. Костюмы создала Елена Вершинина, за декорации в стиле модерн отвечает художник-постановщик Петр Окунев.

В ролях: народный артист РФ Сергей Мигицко, солисты Мюзик-холла Анна Викулина, Тигрий Бажакин и другие.

25 октября на этой же площадке Светлана Крючкова в рамках семейного цикла «Музыка и сказка» прочтет сказки Шарля Перро «Кот в сапогах» и «Красная Шапочка».

Сопровождать чтение будет симфонический оркестр «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело. В оформлении концерта принимают участие художники Ева Соснина и Марина Соснина, которые при помощи акварельно-песочных иллюстраций создадут на сцене фантастический мир сказки и атмосферу волшебства. Начало в 13.00.

Мариинский-2

26 октября состоится вечер, посвященный памяти народного артиста России выдающегося оперного певца Дмитрия Хворостовского.

В памятном концерте примут участие друзья певца звезды мировой сцены Хибла Герзмава, Екатерина Семенчук, Ильдар Абдразаков. Также выступят молодые солисты театра, лауреаты XVI Конкурса имени Чайковского Айгуль Хисматуллина и Владислав Куприянов, обладатель специального приза «Памяти Дмитрия Хворостовского», учрежденного на конкурсе в 2019 году. В сопровождении симфонического оркестра театра они исполнят арии и дуэты из русской и европейской оперной классики.

#театр #культура #спектакль #музыка

Комментарии