Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге 17 июля

Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге 17 июля | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Музей-квартира А. А. Блока. Ул. Декабристов, 57. 24 (11.00) –  автобусно-пешеходная экскурсия «Город мой неуловимый...» (12+). Участники увидят сфинксов, ректорский флигель СПбГУ, Васильевский остров и другие места, связанные с жизнью и творчеством Блока. Посетят место первого захоронения поэта на Смоленском кладбище, увидят церковь, в которой его отпевали, побывают на Литераторских мостках Волковского кладбища, где покоятся Блок и его родные; 25 (13.00) –  пешеходная экскурсия «Художницы в Коломне» (12+). Прогулка по адресам петербургских художниц Зинаиды Серебряковой, Елизаветы Бем, Надежды Войтинской, Анны Сомовой-Михайловой, Варвары и Александры Шнейдер.

«Севкабель Порт». Кожевеная линия, 40. Здесь открылась выставка победителей всероссийского конкурса Nova Art «Новая кожа: миф технологического тела» (12+). Специально для выставочного проекта художники создали уменьшенные версии победивших проектов, которые планируют реализовать в полном объеме в ближайшем будущем.

Музей «Невская застава». Ново-Александровская ул., 23. 25 (12.00) –  экскурсия «Все карты –  в руки» о революционном прошлом Невской заставы.

ГМЗ «Петергоф». Для посетителей вновь открылись сады на островах Колонистского парка, которые из-за пандемии оставались недоступны почти два года. Посетить их можно по пятницам, субботам и воскресеньям с 10.30 до 18.00 (6+).

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова

Если вы любите классическую музыку и хотите приобщить к ней своего ребенка –  вам на Загородный пр., 28. По воскресеньям в 11.00 здесь будут проходить концерты для малышей и их родителей из цикла «Музыка в ползунках». Ближайшие –  18 и 25 июля.

Программа разработана специально для родителей с совсем юными слушателями. На вас не будут недовольно смотреть, вы никому не будете мешать. В концертах с живой старинной и классической музыкой принимают участие первоклассные музыканты. Исполнение высокого качества обогащает опыт ребенка, помогает ему в дальнейшем разбираться в звуковом окружении, развивает органы чувств. После каждого концерта малыши играют на концертных инструментах под чутким руководством исполнителя (0+).

Эрмитажный театр

Театр русского балета имени Анны Павловой приглашает на свои гала-вечера в июле и августе. 21 и 28 июля в 19.30 солисты театра представят программу «Шедевры мирового балета». Зрителям представят фрагменты из балетов «Спящая красавица», «Корсар», «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Шопениана», «Щелкунчик» (0+).

Театральный музей

Каждый четверг на улице Зодчего Росси, 2А, в рамках выставки «Нэп: хлеба и зрелищ!» маcтера танцевальной школы Summertime Swing будут проводить открытые уроки танцев времен нэпа, а кураторы выставки с помощью экскурсии погружать такие танцевальные вечеринки и их участников в культурный контекст 100-летней давности.

Так, уже 22 июля в 20.00 учимся танцевать парный чарльстон, а 29-го в это же время –  линди-хоп (12+).



#театр #музей #культурные события

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 129 (6967) от 16.07.2021 под заголовком «Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге 17 июля».


Комментарии