Дети сыграют в прятки с Мойдодыром в Музее воды

Как мы уже сообщали читателям, в нашем городе начинается XIV фестиваль «Детские дни в Петербурге». В этом году он пройдет с 27 октября по 5 ноября, 10 - 11 и 17 - 18 ноября.

Дети сыграют в прятки с Мойдодыром в Музее воды |

Главное событие, составляющее основную программу фестиваля, - это игра-путешествие по экспозициям двадцати музеев. Покупая обычный входной билет в музей, участник игры получает в подарок иллюстрированный путеводитель и карту игры с заданиями.

Игры разделены по трем возрастным группам. Например, для детей 5 - 8 лет и их родителей предназначены маршруты о старинных вещах в музее «Разночинный Петербург» и игра в прятки с Мойдодыром в Музее воды. Для подростков 9 - 12 лет Эрмитаж предлагает путешествие по миру иероглифов и древних алфавитов. Музей-усадьба Державина расскажет о секретах хранения провизии. Для школьников 13 - 15 лет Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме подготовил путешествие по кабинету Иосифа Бродского, а Музей Фаберже - рассказ о ювелирных украшениях начала ХХ века.

Параллельная программа фестиваля состоит из 48 событий, предназначенных для тех же возрастных групп, хотя ГМЗ «Царское Село» подготовил маршрут «Сказки старой башни» с посещением Белой башни для детей 3 - 5 лет (со взрослыми). Игровую программу «По следам капитана Гранта» для школьников 10 - 13 лет подготовила центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина. Музей театрального и музыкального искусства подготовил для школьников 8 - 13 лет интерактивную выставку «Играем в театр» о драматургии, режиссуре, актерской игре.

Специальный проект - «Умные игры» - создан петербургской Академией постдипломного педагогического образования. В дни фестиваля стартуют три игры для разных возрастов - «Переводы и переводчики», «Великий и могучий: перезагрузка», «Литературная столица».

Все подробности можно узнать на сайте фестиваля: www.museum12345.ru

Материал был опубликован в Афише недели под № 43 от 26.10.2018 под заголовком «В прятки с Мойдодыром».

#музей #фестиваль #дети

Комментарии