Только на сайте

В Петербург приедет четырехкратный обладатель премии «Грэмми» Стэнли Кларк

Легендарный джазовый басист даст свой единственный концерт в Северной столице.

В Петербург приедет четырехкратный обладатель премии «Грэмми» Стэнли Кларк | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В петербургском театре «Мюзик-холл» 18 апреля выступит музыкант, композитор, дирижер, легендарный джазмен и четырехкратный обладатель премии «Грэмми» Стэнли Кларк.

Манеру, в которой играет Стэнли, прозвали «свирепой ловкостью». Музыкант изобрел собственное направление – джаз-фьюжн. Это смесь разных стилей, основанная на джазовых ритмах и джазовой свободе.

За свою карьеру Кларк играл с Полом Маккартни, Стивом Вандером, Чиком Кориа, Джо Хендерсоном, Артом Блэйки и многими другими. Он стал первым «джазменом года» по версии журнала Rolling Stone, выигрывал титул «Лучший басист» от Playboy десять лет подряд, журнал Guitar Player включил его в «Галерею великих людей». Мэр Филадельфии вручил ему ключи от города, а в 1999 году отпечаток его руки появился на голливудском бульваре Сансет. Стэнли Кларк написал музыку более чем к пятидесяти фильмам и сериалам.

«Мне повезло, что в детстве мне привили любовь к различным стилям музыки, к дисциплине и постоянной практике, пунктуальности и стремлению к лучшему. Я выбрал музыку делом своей жизни очень рано, и весь тот драйв, всё то вдохновение не иссякли и по сей день», - делится музыкант.

Ранее мы рассказывали, что американский продюсер и музыкант Джоанна Стингрей представила свои мемуары в Петербурге.
#джаз #концерт #Мюзик-холл #музыка

Комментарии