«Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве» – в Музее искусства Санкт-Петербурга

В Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ - ХХI веков 7 декабря откроется международный выставочный проект «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве».

«Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве» – в Музее искусства Санкт-Петербурга  |  «ПапаWok» Фото Дмитрия Соколова

«ПапаWok» Фото Дмитрия Соколова

Более ста авторов из России, Франции, Италии, Германии, Греции, Бельгии, Великобритании, США, Китая и других стран продемонстрируют свое представление о том, что есть гротеск в искусстве. Художественный парадокс, фантасмагория образности или гипертрофированное восприятие жизни?

Четыре этажа выставочных залов, включая лестничные пролеты, внутренний двор и даже прилегающую территорию со стороны набережной канала Грибоедова, превратятся в художественный лабиринт гротеска.

Необычный объект паблик-арта «ПапаWok» уже расположился в воде канала прямо напротив входных ворот МИСП и стал отправной точкой.

Проект предполагает активное вовлечение зрителя в гротескное интерактивное действо - через мастер-классы и перформансы. Выставку дополнят кинопоказы, театрализованные представления во дворе и на экспозиции, а также цикл лекций, посвященных исследованию темы гротеска и сатиры в искусстве в целом.

Выставка открыта для посетителей по 17 февраля 2019 года.

Материал был опубликован в Афише недели под № 48 от 30.11.2018 под заголовком «В мире преувеличений».

#музей #искусство #выставка

Комментарии