В январе в Петербурге пройдет VOLKOV ManiFEST

VOLKOV ManiFEST - фестиваль проектов контрабасиста, композитора и импровизатора Владимира Волкова - в шестой раз представит джазменов и неоклассиков, театральных и литературных деятелей.

В январе в Петербурге пройдет VOLKOV ManiFEST | Фото: Pixabay / tatlin

Фото: Pixabay / tatlin

4 января в 19.00 фестиваль начнется в Social Club на улице Рубинштейна, 40/11, камерным концертом барочной музыки, продолжится 8 января в Академической капелле концертом на грани классики, барокко и современного минимализма. 9-го участники фестиваля вернутся в Social Club с танцевальным проектом Ксении Михеевой по мотивам «Женитьбы» Гоголя. Завершится фестиваль 10 января в зале «Яани кирик» (ул. Декабристов, 54А) невероятной музыкальной историей «Синее озеро» - зазвучат народные голоса и придворные инструменты эпохи барокко.

Интересы мультиинструменталиста Владимира Волкова распространяются на фри-джаз, арт-рок, минимализм, барокко, театр, кино. Поэтому и проекты, представленные на фестивале, охватывают самые разные жанры.

О вечере открытия фестиваля Волков говорит: «Я пока еще не знаю, на каком именно инструменте буду играть на этом рождественском концерте: контрабасе или виоле да гамба. Все зависит от выбора руководителя ансамбля The Pocket Simphony. Но музыка будет, конечно, замечательная: Перселл, Корелли, Вивальди...».

#фестиваль #музыка #джаз

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 245 (6598) от 27.12.2019 под заголовком «Манифест музыканта Волкова».


Комментарии