В Выборге соберутся рыцари. Что готовит военно-исторический фестиваль?

С 19 по 21 августа Выборг примет участников военно-исторического фестиваля.

В Выборге соберутся рыцари. Что готовит военно-исторический фестиваль? | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

События пройдут параллельно на двух площадках: в Выборгском замке и на территории Анненских укреплений. Вход бесплатный.

19 августа в Выборгском замке с самого утра гостей ждут интер­активы, мастер-классы, историческая ярмарка. Во второй половине дня замок встретит парад участников фестиваля, который формируется на Рыночной площади. Открытие первого дня ознаменует выступление музыкальной группы DarkRiver и «Турнир святого Олафа» — пеший рыцарский турнир в латных доспехах по мотивам турниров XV века на восьми видах оружия. 20 августа там же можно будет увидеть «Турнир святого Олафа» по правилам XIII века и послушать праздничный фолк-концерт.

На территории Анненских укреплений 19 и 20 августа состоятся военные маневры средневековой пехоты с пиками.

21 августа в замке пройдет День средневековых театров и музыкантов. Гости смогут учиться средневековым танцам, посмотрят спектакли в исполнении артистов театра Persona Viva, выступление Рейнеке-театра с интерактивной программой «Средневековый бестиарий» и уличного театра «Небесная карусель».


#фестиваль #Выборг #программа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 153 (7237) от 19.08.2022 под заголовком «Средневековые дни в Выборге».


Комментарии