В Тюмени пройдет открытый лекторий «Культура 2.0»

16 и 17 июня в Тюмени пройдут дискуссии открытого лектория «Культура 2.0». Представители музеев и культурных центров Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Твери, а также Бельгии и Великобритании обсудят исследования аудитории современного музея, форматы работы с посетителями и роль культурных институций в городском развитии.

В Тюмени пройдет открытый лекторий «Культура 2.0» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Открытый лекторий «Культура 2.0», проект Санкт-Петербургского международного культурного форума, проходит ежегодно в разных регионах России. 16 июня состоится дискуссия «Стратегии и методы исследования аудитории музея». Спикеры расскажут, почему посетители музея не хотят быть пассивными созерцателями культурных ценностей, как культурному учреждению найти свою аудиторию и понять ее интересы и мотивации. На следующей дискуссии «Школа – подросток – музей: вместе или каждый сам по себе?» эксперты обсудят, как школа и музей могут создать культурно-образовательную программу для подростков.

17 июня состоится дискуссия «Роль культурных институций в городском развитии». Среди вопросов: почему именно культурные учреждения способны сформировать положительный образ города, изменить городскую инфраструктуру и привлечь туристический поток. Заключительным событием станет разговор «Местное население и культурные учреждения: практики взаимодействия». Спикеры расскажут, как превратили свои музеи в площадки для культурного взаимодействия и обсуждения социальных проблем, как работают с аудиторией, какие дополнительные функции должен выполнять музей.

Все желающие смогут посмотреть бесплатные трансляции на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума и в официальных группах в социальных сетях.



#дискуссия #форум #культура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6944) от 15.06.2021 под заголовком «Наш форум в Сибири».


Комментарии