В Центре фотожурналистики открылась выставка «Петербургская фотолетопись»

Выставка с таким названием открылась 5 марта в Центре фотожурналистики «Петербургская фотолетопись» (Невский проспект, 88). Здесь представлены фотоработы финалистов конкурса РГО «Самая красивая страна» – масштабного национального медиапроекта, рассказывающего о природе, истории и культуре России.

В Центре фотожурналистики открылась выставка «Петербургская фотолетопись» | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Это совместный проект фонда им. Н. А. Пикалова «Петербургская фотолетопись» и Русского географического общества. Авторы представленных на выставке снимков – профессиональные фотографы и любители, в том числе и дети. На экспозиции можно ознакомиться с традициями коренных народов Севера, увидеть редких животных, окунуться в мир макросъемки, исследовать морские глубины. География съемок охватывает большинство регионов нашей страны. Многие кадры были сделаны в труднодоступных местах на заповедных территориях.

Конкурс РГО проводится с 2015 года – за шесть лет жюри рассмотрело более 510 тысяч фоторабот. В минувшем году в нем приняли участие 8645 авторов с 59 538 снимками. Из них было выбрано 111 финалистов, 15 стали победителями. Выставки лучших работ «Самой красивой страны» с успехом экспонируются по всему миру.

Выставка в Центре фотожурналистики продлится до 20 апреля (часы работы – ежедневно, 12.00 – 20.00). Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

#выставка #фотография #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 39 (6877) от 09.03.2021 под заголовком ««Самая красивая страна»».


Комментарии