В «Царском Селе» пройдет праздничная акция к 8 марта

Музей-заповедник «Царское Село» поздравляет посетителей с Международным женским днем праздничной акцией.

В «Царском Селе» пройдет праздничная акция к 8 марта | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Представительницы прекрасного пола смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию «Придворный экипаж в Царском Селе» в павильоне «Дежурные конюшни» и музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате. Сделать это можно в течение всех трех праздничных дней - 7, 8 и 9 марта.

В феврале музей открыл новую экспозицию в здании Дежурной конюшни (Пушкин, Садовая ул., 8). Теперь помимо основного зала, где располагаются придворные экипажи, можно ознакомиться с историей путешествия, которое проделали 14-летняя принцесса Фике (будущая императрица Екатерина II) и ее мать Иоганна Елизавета Ангальт-Цербстская зимой 1744 года.

Музей Первой мировой войны размещается в здании Государевой ратной палаты (Пушкин, Фермская дорога, 5), задуманной императором Николаем II как пантеон воинской славы. В экспозиции помимо оружия, наград, фотографий и документов - шефские мундиры дочерей и супруги Николая II.

#Царское Село #музей #акция #8 марта

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 041 (6639) от 06.03.2020 под заголовком «Амазонкам - в подарок».


Комментарии