В Театре юных зрителей пройдет премьера спектакля «Собаки»

28 апреля, 19:00 на большой сцене Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева состоится премьера спектакля «Собаки» по повести Константина Сергиенко «До свиданья, овраг» в постановке Георгия Цнобиладзе.

В Театре юных зрителей пройдет премьера спектакля «Собаки» | ФОТО с репетиции спектакля /  предоставлено организаторами

ФОТО с репетиции спектакля / предоставлено организаторами

Георгий Цнобиладзе — выпускник СПбГАТИ (курс Льва Додина) известен своими постановками для детей и подростков во многих городах России, его спектакли неоднократно становились участниками и лауреатами различных театральных фестивалей. 

Повесть «До свиданья, овраг» была написана в 1979 году. Она переведена на многие иностранные языки, по ней ставились спектакли, мюзиклы, мультфильмы, рок-оперы и радиопостановки.  

Главные герои этой истории — бездомные собаки. Так случилось, что они живут на заброшенном пустыре. И, чтобы выжить — сбиваются в стаю. У них есть предводитель и законы, которые они должны соблюдать. У каждой из собак своя история, свой характер, свои мечты и свои обиды. Все как у людей, которые однажды их предали. Кто-то из собак озлобился и желает отомстить, кто-то уже привык к бродячей жизни и ни во что не верит, а кто-то мечтает найти своего Человека. Быть рядом с ним. Служить ему. Верить ему. И любить.   

Режиссёр о спектакле: «Эта повесть откликается во мне, вызывает чувство сострадания, что в наше время особенно важно. Мне нравится, что ее действующие герои  — собаки и кот. Это даёт повод и возможность зрителю фантазировать. Он может смотреть спектакль про собак, а может про людей. Но главное, что это история о том, как всем сильно не хватает любви. История про верность и предательство, про доброту и надежду. А это темы, которые волнуют и детей, и взрослых». 

Режиссёр-постановщик — Георгий Цнобиладзе

Художник — Александр Храмцов

Художник по свету — заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург 

В спектакле заняты: засл. арт. России Татьяна Ткач, засл. арт. Борис Ивушин, засл. арт. России Сергей Надпорожский, засл. арт. России Сергей Шелгунов, Юлия Корж, Анастасия Малахова, Александр Бобровский, Артемий Веселов, Радик Галиуллин, Кирилл Таскин, Иван Стрюк, Семен Толов, Константин Федин, Никита Худяков.  

Следующие показы спектакля —  10, 23 мая.

Подробнее здесь: https://www.tyuz-spb.ru/spektakli/sobaki.html 

10+


#театр #ТЮЗ #спектакль

Комментарии