В Театре музыкальной комедии представят феерию «Стойкий оловянный солдатик»

Театр музыкальной комедии (Итальянская ул., 13) приглашает 21 декабря в 15.00 на премьеру музыкальной феерии «Стойкий оловянный солдатик».

В Театре музыкальной комедии представят феерию «Стойкий оловянный солдатик» | Фото: Pixabay / stevepb

Фото: Pixabay / stevepb

В спектакле использована музыка петербургского композитора Сергея Баневича. Для исполнения на Малой сцене Андрей Алексеев, музыкальный руководитель постановки, адаптировал партитуру, бережно сохранив авторский замысел композитора.

По словам режиссера Анастасии Удаловой, для нее это не столько сказка, сколько притча, философская история, которую так важно услышать и «впустить» в себя в детстве. Она проникновенная, затрагивает тонкие душевные струны. Художественный мир нового спектакля создаст Сергей Новиков, автор сценических решений постановок «Таинственный сад», «Кокс и Бокс в суде» и «Том Сойер». Главным в оформлении стал мотив времени: все сценическое пространство заполнят шестеренки и колесики часового механизма, освещенные пламенем тающей свечи. Кроме того, в противовес популярным сегодня анимированным дополнениям, постановщики решили включить в ткань спектакля приемы театра теней.

#Театр музыкальной комедии #музыка #премьера #театр

Комментарии