В Сочи начались съемки фильма про Чебурашку

В Сочи начались съемки полнометражного фильма про любимого персонажа всех советских детей.

В Сочи начались съемки фильма про Чебурашку | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Для создания атмосферы сказочного безвременья авторы проекта выбрали места живописные — парк «Дендрарий», морскую набережную, рассказали в компании, продюсирующей проект. Также съемки пройдут в Кисловодске и Пятигорске, а затем в Москве.

По сюжету фильма, Чебурашка не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Однако он попадает в город у моря, где встречается с разными героями. Главного героя на большом экране создадут с помощью компьютерных технологий и интегрируют в фильм методом совмещения Full CG, передает ТАСС.

Режиссер картины – Дмитрий Дьяченко, снявший ранее «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний богатырь». «Это история не только о поиске семьи, друзей, но, скорее, о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что лента будет интересна и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку», – рассказал режиссер.


#фильм #кино #съемки фильма #Сочи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (7021) от 01.10.2021 под заголовком «Чебурашка возвращается».


Комментарии