В Сети пройдет онлайн-встреча с создателями румынской драмы «Mо»

Сегодня в 20.00 в рамках фестиваля Европейского кино состоится творческая онлайн-встреча на платформе ZOOM (код доступа 325257) с создателями румынской драмы «Mо» режиссером Раду Драгомиром и актрисой Даной Рогоз, исполнившей главную роль в фильме.

В Сети пройдет онлайн-встреча с создателями румынской драмы «Mо» | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Сюжет картины таков: Героиня пытается сжульничать на экзамене и получить шпаргалку от лучшей подруги. Попытки девушек замечает рассеянный и слегка комичный профессор. Девушки просят преподавателя дать им второй шанс. Итог – иногда трогательная, иногда зловещая игра с шокирующим исходом.

Раду Драгомир изучал режиссуру в Национальном университете театра и кино Румынии. В его активе фильмы, отмеченные призами и номинациями престижных кинофестивалей. Работал ассистентом знаменитых режиссеров - Лучиана Пинтилие и Коста-Гавраса. 

Дана Рогоз - выпускница румынского Университета театрального искусства и кинематографии, актриса театра и кино. Начала сниматься еще в детстве, участвовала в детских телешоу. Обладатель премии Союза кинематографистов Румынии, номинант национальной премии «Гопо» в категории «Лучшая актриса».

Также прямую трансляцию творческого вечера можно посмотреть в группе «ВКонтакте», посвященной кинофестивалю, и на каналах арт-объединения CoolСonnections в YouTube и Facebook.

#фильм #встреча #режиссер #актеры

Комментарии