В Сети пройдет онлайн-встреча с режиссером Уберто Пазолини

Завтра (16 марта), в 20.00, в рамках фестиваля Европейского кино состоится онлайн-встреча с итальянским режиссером и продюсером драмы «Обычное место» Уберто Пазолини.

В Сети пройдет онлайн-встреча с режиссером Уберто Пазолини | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Неоднократный участник Венецианского кинофестиваля и лауреат различных престижных премий представит свою новую работу, расскажет об опыте сотрудничества с британскими актерами и маленькими детьми, а также о том, почему истории любви и семьи важны в наше время.

«Обычное место» – рассказ об отце-одиночке, который работает мойщиком окон. В 35 лет он узнает, что смертельно болен. Оставшиеся месяцы жизни мужчина решает посвятить поиску новой семьи для маленького сына, чтобы смягчить тяжесть утраты и оградить ребенка от ужасов сиротского приюта.

Уберто Пазолини родился в 1957 году в Риме. Имеет титул графа, является родным племянником классика европейского кинематографа, режиссера Лукино Висконти. Пазолини помимо режиссерской деятельности успешно занимается продюсированием. Он получил международное признание в качестве продюсера коммерчески успешного фильма «Мужской стриптиз», который в 1997 году был номинирован на премию «Оскар» сразу в четырех категориях и получил золотую статуэтку за «Лучший саундтрек к музыкальному фильму». Пазолини также является лауреатом премии Европейской киноакадемии и приза Ассоциации европейских кинотеатров.

Пазолини.jpg

ФОТО предоставлено организаторами

Модератор вечера Вероника Скурихина – кинообозреватель и корреспондент программы «Утро России» на канале «Россия-1».

Встреча пройдет на платформе ZOOM (код доступа 005592).

Прямую трансляцию можно посмотреть также в группе «ВКонтакте», посвященной кинофестивалю.

#встреча #режиссер #кино

Комментарии