В российский прокат выходит комедия «#Яздесь»

В российский прокат выходит комедия «#Яздесь» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

6 июля в российский прокат должна выйти лирическая комедия режиссера Эрика Лартиго. Главные роли в картине сыграли французский актер Ален Шаба, известный по таким фильмам, как «Валериан и тысяча планет», «Ночь в музее-2», «Как жениться и остаться холостым», и популярная корейская актриса Пэ Ду На, звезда фильмов «Облачный атлас» и «Сочувствие господину Месть». Картина Эрика Лартиго рассказывает о том, как важно уделять время своей жизни, открываться новому и рисковать, а также ценить красоту вокруг.

Кажется, что в жизни главного героя – французского шеф-повара Стефана все прекрасно: взрослый сын, теплые отношения с бывшей супругой, свой уютный ресторанчик. Но мужчина чувствует себя одиноким. По совету внука, он регистрируется в «Инстаграме», где знакомится с корейской художницей Су. Они говорят об искусстве и о цветущих вишневых деревьях и, кажется, понимают друг друга, несмотря на язык, расстояние и культурные барьеры. Очарованный Су, Стефан идет на смелый шаг и летит в Сеул. Но Су не приходит в аэропорт, чтобы встретить Стефана, и даже не отвечает на сообщения. Мужчина решает не выходить из аэропорта, пока не дождется Су. Благодаря своей общительности и очарованию Стефан находит там множество друзей и быстро становится интернет-сенсацией, получив прозвище Французский любовник. Но, проведя в аэропорту одиннадцать дней, Стефан все же решает покинуть его и отправляется на поиски Су...

По словам Лартиго, сюжет был навеян историей из новостей о том, как один швед познакомился в Интернете с китаянкой и отправился в Китай, чтобы на ней жениться, но она не пришла его встретить. Когда Эрик Лартиго с командой прибыли в Корею, в посольстве им сообщили, что четыре раза в месяц им приходится возвращать на родину людей, приехавших познакомиться с кореянками, с которыми в итоге так и не удается встретиться.

Эрик Лартиго – успешный французский комедиограф, двукратный номинант на премию «Сезар», самой известной работой которого за пределами Франции является драмеди «Как жениться и остаться холостым». Его лента «Семейство Белье» вошла в число лучших комедий по мнению Европейской киноакадемии и стала хитом у себя на родине, собрав 7,7 миллиона зрителей в кинотеатрах.

#фильм #премьера #кино

Комментарии