В России поддержали зародившийся в Италии флешмоб #МирИзМоегоОкна

Музей архитектуры имени А. В. Щусева решил поддержать зародившийся в Италии флешмоб #МирИзМоегоОкна!

В России поддержали зародившийся в Италии флешмоб #МирИзМоегоОкна | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

В условиях самоизоляции окружающий нас мир, ограниченный видами из окон, предстал в совершенно ином свете. Каждый день мы видим одну и ту же картинку, цветовая палитра которой меняется в зависимости от времени суток и погодных условий. И главный герой этой картинки - архитектура. Невольно мы обращаем внимание на внешний вид соседних домов, которые прежде не замечали. Что это за дом? Экспериментальное жилье 1960-х годов или дерзкий авангард 1920-х?

Может быть, вам посчастливилось жить рядом с памятником архитектуры эпохи модерна или доходным домом историзма? Или же в новом жилом комплексе с игрой цветовых пятен на фасаде? Музей архитектуры предлагает всем, кто неравнодушен к окружающему нас пространству, сфотографировать вид из окон квартиры или дома и опубликовать снимок на странице любой из доступных социальных сетей с хештэгом #МирИзМоегоОкна. Чтобы напомнить каждому из нас, какую важную роль в жизни любого человека играет архитектура.

#Италия #Россия #архитектура #окна

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 058 (6656) от 08.04.2020 под заголовком «Посмотри в свое окно, что на улице красно...».


Комментарии