В Петербурге отметят День российского кино

День российского кино 27 августа 2020 года в Петербурге отметят скромно. Так же, как и «Ночь кино» 29 августа. Ведь пока кинотеатры в Петербурге, к сожалению, закрыты. Запрет на их работу продлили до 20 сентября.

В Петербурге отметят День российского кино | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Все же на киностудии «Ленфильм» ждут гостей, чтобы отпраздновать День российского кино, пусть и в необычном формате. Торжество пройдет в сквере на Каменноостровском, 10, перед классическим портиком петербургской «фабрики грез», 27 августа с 16.00 до 18.00. Герои популярных кинофильмов словно сойдут с экрана и устроят перформанс. Для всех, кто придет на праздник, на студии подготовили конкурс в «Инстаграме». Нужно сфотографировать героев, угадать, из какого они фильма, и выставить фото в своих аккаунтах с хэштегом #скучаемпозрителям. Победитель получит сувенир от киностудии «Ленфильм». Вход свободный.

А в культурно-выставочном центре «Ленфильм» можно будет посмотреть выставку фотографий, посвященную 105-летию со дня рождения народного артиста СССР Павла Кадочникова.

29 августа в 20.00 начнется тоже традиционная российская акция «Ночь кино». На площадках многих регионов страны покажут комедию «Холоп» Клима Шипенко, музыкальную драму о спорте, любви и воле к победе «Лед-2» Жоры Крыжовникова и анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк-4». В Петербурге показы пройдут онлайн на портале «Культура.рф».

#кино #праздник #фильм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (6750) от 27.08.2020 под заголовком «Кино день и ночь».


Комментарии