В Петербурге пройдут гастроли Красноярского театра кукол

С 28 апреля по 3 мая в нашем городе пройдут гастроли Красноярского театра кукол. На сцене Большого театра кукол будут показаны восемь спектаклей.

В Петербурге пройдут гастроли Красноярского театра кукол | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Откроет фестиваль 28 мая постановка «Хармс». Эту пьесу режиссер Руслан Кудашов позиционирует как «анекдоты, случаи и стихи». Спектакль-путешествие погружает зрителя в абсурдный мир воображения писателя.

Также зрителям представят спектакли: «Егоркина былина» (по стихотворению Александра Башлачева, режиссер Руслан Кудашов); «Я – кулак, я – А-Н-Н-А» (режиссер Юлия Каландаришвили) – рассказ о девочке-подростке, которая не слышит, но может по выражению лица или жестам узнать о людях и их мире гораздо больше тех, кто наделен слухом; «Папины истории» (режиссеры: Максим Морозов и Михаил Кулишкин). Этот спектакль создан по современным детским книгам и рассказывает про двух совершенно разных пап. Один – мечтатель и фантазер, верит, что умеет летать и может научить этому дочь. Второй разработал для сына собственную воспитательную систему, которой педантично следует. 

Музыкальная история «Ужасно скрипучая дверь» (режиссер Алена Волкова) по сказке Евгения Клюева; «Есть ли жизнь offline?» (автор Дмитрий Войдак, режиссер-постановщик Наталия Степаненко). Это мюзикл о том, как кот-романтик заставляет окружающих оторваться от гаджетов и удивиться происходящим вокруг чудесам. 

Спектакль «Лиса и заяц» в постановке Екатерины Ложкиной-Белевич рассказывает о дружбе, которая сильнее любых преград. Постановка для самых маленьких «Мой волшебный носок» (автор и режиссер Анна Иванова-Брашинская) подарит юным зрителям вдохновение от игры с самыми простыми вещами.

Подробная программа на сайте Большого театра кукол.

#спектакль #театр #гастроли

Комментарии