В Петербурге пройдут Дни культуры Ростовской области

В этом году Ростовская область отмечает 85‑летие со дня основания. В честь этого события с 20 по 22 сентября в Петербурге пройдут Дни культуры Ростовской области.

В Петербурге пройдут Дни культуры Ростовской области | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

20 сентября в 19.00 в Капелле состоится концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова (6+). Артисты исполнят песни из архива лейб-гвардии казачьего полка в Париже в исторических костюмах той эпохи. В этот день в это же время на Новой сцене Мариинского театра покажут оперу Д. Пуччини «Турандот» Ростовского музыкального театра (12+).

21 сентября в 19.00 на Исторической сцене Мариинского театра можно увидеть балет «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева, поставленный Иваном Кузнецовым в Ростовском музыкальном театре в этом году.

В тот же день в 19.00 Ростовский академический театр драмы представит в театре-фестивале «Балтийский дом» спектакль «Тихий Дон» (18+), а 22 сентября в 19.00 — «Волки и овцы» по пьесе Островского.

22 сентября в 19.00 в Капелле даст концерт ансамбль песни и танца Ростовской государственной филармонии «Легенда» (6+).

В этот же день в Концертном зале Мариинского театра состоится торжественное закрытие Дней культуры Ростовской области. В концерте Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова прозвучит симфония «Кавказская» Леонида Клиничева, «Уральская рапсодия» Сергея Прокофьева из балета «Сказ о каменном цветке» и другие произведения (6+). 


#Ростов #культура #культурные события

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 173 (7256) от 16.09.2022 под заголовком «Ростов — Петербургу».


Комментарии