Только на сайте

В Петербурге пройдет праздничный концерт Ирины Аллегровой

Выступление легендарной исполнительницы, народной артистки России, будет посвящен двум праздникам.

В Петербурге пройдет праздничный концерт Ирины Аллегровой | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В Петербурге в Ледовом дворце 24 февраля выступит Ирина Аллегрова. Концерт легендарной исполнительницы, народной артистки России, будет посвящен весенним праздникам: 23 февраля и 8 марта.

Пройдя огромный путь в музыке, став обладательницей всех возможных и невозможных регалий, осуществив «Перезагрузку» и пережив монохромный период одиночества, Ирина Аллегрова, в конечном итоге, пришла к осознанию своих главных ценностей. «Есть моя семья – все остальное пыль», – поет Ирина Аллегрова.

«Я забрала себя у зрителя и вернулась в семью. Наступило умиротворение. Всех обидчиков простила, ни на кого зла не держу, не завидую», – признается артистка в своем интервью.

От Утесова до «YouTube», от 1970 до 2020 - творчество Ирины Аллегровой вобрало в себя целую эпоху. Она начала свою музыкальную карьеру полвека назад в Ереванском оркестре, работала концертмейстером в хореографическом училище и артисткой варьете, служила в оркестре под управлением Леонида Утесова и музыкальном театре Маргариты Тереховой, пела в вокально-инструментальных ансамблях. И все это еще до того, как ее узнала широкая публика. Сольная карьера Ирины Аллегровой началась в 1990 году. В середине девяностых свет увидели ее самые известные песни.

В 2016 году артистка произвела «Перезагрузку», уйдя от попа к глэм-року, а от привычных «женских» тем к почти философским. «Нам, старой гвардии с актерским мастерством, интересны подобные эксперименты,– рассказывала Ирина Аллегрова в тот период, - Прозвучали необычные трактовки песен, думаю, некоторые поклонники скажут – плохо. Я же считаю – это новое видение. Многие заметили, что я ушла в другой стиль музыки, такой глэм-рок. Честно – мечтала всю жизнь. Но с большим удовольствием спела и «старую» Аллегрову. Хочется разноплановости.»

Программа «Ирина Аллегрова 2020» частью состоит из «старой Аллегровой», частью из роковых композиций «Перезагрузки», и выдержана в задушевном «моно»-стиле.

12+

#концерт #Ледовый дворец #музыка

Комментарии