В Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку»

ХХХI международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в Петербурге с 29 октября по 4 ноября. Поначалу планировалось, что фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах города. Но, как известно, с 30 октября по 7 ноября кинотеатры закрыты. Организаторы кинофестиваля вынуждены изменить формат.

В Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Вживую» фильмы можно посмотреть только сегодня, 29 октября. На пяти площадках состоятся показы основных специальных программ – «Панорама.doc», «Кино сверхреальности» и «Пропущенное». Откроет фестиваль в кинотеатре «Аврора» российская премьера фильма Франсуа Озона «Все прошлое хорошо» (вход по специальным приглашениям). Начало в 19.30 на Новой сцене Александринского театра, также будет трансляция в прямом эфире в сети «ВКонтакте».

С 30 октября по 4 ноября показы международного, экспериментального и национального конкурсов, а также часть внеконкурсных программ можно посмотреть в онлайн-формате на платформе Nonfiction.film. Доступ к показам получат зарегистрированные зрители. Первые 10 дней регистрации бесплатные.

Также в онлайн переносится показ авторской программы Алены Королевой «В память о будущем»; ретроспектива выдающегося польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского; сеанс короткометражек студентов СПбГИКиТ и студентов мастерской Александра Сокурова и спецпоказ к 80-летию Бернардо Бертолуччи.


#кинофестиваль #кино #фильм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 204 (7041) от 29.10.2021 под заголовком ««Послание к человеку» вживую и онлайн».


Комментарии