В Петербурге пройдет фестиваль искусств «Точка доступа»

С 8 по 26 июля в Петербурге намечено проведение VII международного летнего фестиваля искусств «Точка доступа» (18+).

В Петербурге пройдет фестиваль искусств «Точка доступа» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Средствами театра и современного искусства фестиваль продолжает исследовать городскую среду. Афиша 2021 года собрала больше 20 проектов, проходящих как в реальном, так и в виртуальном пространстве –  зрителей ждут путешествия по Ленобласти в поисках себя, загадочные посылки от неизвестного отправителя, знакомство с неожиданных сторон с самой закрытой страной мира –  Северной Кореей...

Площадками фестиваля должны стать киностудия «Ленфильм», Музей Арктики и Антарктики, бутик-отель, особняк общества «Знание» и многие другие.

Кроме того, «Точка доступа» выпустит восемь премьер, рожденных в диалоге с художниками. Проекты основной программы очень разные. Среди них исследование роли женщин в истории кино от команды «Вокруг да около», мультижанровый проект норвежца Мортена Тровика, где отрывки книги о Северной Корее прочитает, например, Владимир Познер, и длящийся неделю перформанс, где Роза Хайруллина отрекается сама от себя.

У каждого спектакля основной программы есть цифровой двойник –  зрители смогут посещать физические пространства и подключаться к проектам в Интернете.




#фестиваль #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (6957) от 02.07.2021 под заголовком « Театр за пределами театра».


Комментарии