В Петербурге открывает новое творческое пространство «АртРазБег»

Сегодня Приморский культурный центр открывает новое творческое пространство «АртРазБег» (улица Савушкина, 139), расположенное в трех минутах ходьбы от станции метро «Беговая».

В Петербурге открывает новое творческое пространство «АртРазБег»  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Пространство займет пустовавшее коммерческое помещение на первом этаже жилого дома. Офисы и торговые залы переоборудованы в три блока. Главное в «Разбеге» – театр на 100 зрителей, с оборудованной «коробкой» сцены и гримерками. Часть зрительских мест сделана в форме амфитеатра и может служить местом для выступления хора. Репетиционный зал обеспечен балетным станком и зеркалами для занятий классической хореографией. Выставочный зал устроен рядом со входом, его не минует каждый посетитель «Разбега».

Как сообщила «Санкт-Петербургским ведомостям» Анна Михайлова, директор центра, открытие «АртРазБега» станет одновременно и праздничным, и рабочим. Санитарные ограничения не позволяют показать публике концертную программу. Поэтому в этот день лучшие творческие коллективы центра опробуют новое пространство. Хореографы проведут занятия в репетиционном зале, театральные студии выйдут на сцену с небольшими постановками, хор разместится на радиальных скамьях, чтобы исполнить свою программу. Первой выставкой, которая будет открыта в этот день, станет проект «В объективе» выпускников студии «Стекло» из ДК «Богатырский, 52». Студийцы запечатлели Приморский район, его жителей, архитектуру, природу.

На 5 марта намечена первая встреча в «Караоке-клубе» для старшего поколения. В этом же месяце планируется театральный вечер «На Беговой». Разработана концепция театральной студии «АвиаТеатр» для детей 10 – 16 лет. В ней будут вестись занятия на бесплатной основе. Планируется, что это будет полноценный образовательный курс с занятиями по сценической речи, пластике и хореографии.

По словам Анны Михайловой, небольшое пространство «АртРазБега» видится прежде всего как место встречи самых разных творческих людей – театралов, любителей кино, художников и т. д. Чтобы они могли здесь реализовать свои проекты и показать их публике.

#культура #пространство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 33 (6871) от 26.02.2021 под заголовком «С короткого разбега».


Комментарии