В Петербурге открылся VII международный фестиваль искусства

15 – 18 октября 2020 года в необычном формате, соединяющем офлайн- и онлайн-показы, состоится VII международный фестиваль искусства в общественных пространствах «Арт Проспект».

В Петербурге открылся VII международный фестиваль искусства | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Сегодня художники творят в условиях самоизоляции, фестиваль предлагает осмыслить границу личного и публичного. Всего в фестивале примут участие около 50 художников из 23 городов 13 стран мира.

Петербургская офлайн-программа делится на две части. Первая состоится в ДК им Газа (проспект Стачек, 72). Там будут показаны проекты дополненной реальности. Среди участников – Владимир Абих, Анна Мартыненко, Никита Селезнев.

Вторая часть – это показ арт-объектов на видимых, но частных территориях – балконах и окнах, а также в тех публичных местах, где невозможно нарушить социальную дистанцию. Среди участников – Александр Шишкин-Хокусай, Галя Яптик, группа «Техно-Поэзия». Организаторы объявили некоторые адреса: Большой проспект В. О., 47; Большеохтинский проспект, 13; улица Федора Абрамова, 4; проспект Энергетиков, 11; Новгородская улица, 27; Северный проспект, 89,15 и 16 октября состоятся две онлайн-дискуссии с участием кураторов Кендала Генри (США) и Виктора Мизиано (Россия/Италия). Они поговорят о том, как пандемия и цифровые технологии меняют искусство и как художники могут повлиять на общество. Подробности можно узнать на сайте фестиваля www.artprospect.org.

#фестиваль #выставка #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (6785) от 15.10.2020 под заголовком «За сокровищем... на балкон».


Комментарии