В Петербурге открылась выставка о поколении 30-летних в искусстве

Сегодня в Мраморном дворце первых посетителей примет выставка «Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве». В нее войдут работы более 40 авторов, выполненные в различных техниках. Помимо живописи будут представлены графика, объекты, скульптура, инсталляции, видео.

В Петербурге открылась выставка о поколении 30-летних в искусстве | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

А в пятницу в Корпусе Бенуа откроется выставка «Преображенная природа». Солнечный и лунный свет, грозы и молнии, радуги и бегущие по небу облака, закаты и северное сияние неизменно привлекали мастеров русского пейзажа. В этой экспозиции – работы художников XIX – XX веков из собрания Русского музея. Наряду с шедеврами прославленных мастеров Айвазовского, Саврасова, Васильева, Куинджи, Левитана и других будут представлены работы пейзажистов, которые были воспитанниками этих художников или продолжали их живописные открытия в своих работах. Многие пейзажи экспонировались крайне редко или будут представлены на выставке впервые.


#выставка #культура #музей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 37 (6875) от 04.03.2021 под заголовком «Для музея нет плохой природы».


Комментарии