В Петербурге открылась выставка фотографий Анатолия Ларионова

Выставка фотографий телеоператора, оператора-постановщика художественных и документальных фильмов Анатолия Ларионова открылась в Музее городской скульптуры. «Грани» – так названа экспозиция, на ней представлены не только снимки, а также живопись, прикладное искусство, но уже других авторов.

В Петербурге открылась выставка фотографий Анатолия Ларионова | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

– Для каждого художника, в том числе фотохудожника, оператора, важно отражение в его работах собственного взгляда на окружающую действительность, мир. Этим и интересен Анатолий Ларионов, – считает известный телеведущий Иннокентий Иванов, в соавторстве с которым они работали над многими телепередачами.

Как рассказал сам Анатолий Ларионов, во время съемок различных городских событий ему оказывались доступны такие точки, на которых не представлялось возможности оказаться больше никому, и это позволяло делать уникальные снимки.

Дополняют экспозицию удивительные театральные костюмированные куклы коллекции «Времена года» Аллы Фроловой, а также живописные работы художников Алексея Вермишева, Виктора Распопова, Светланы Звоновой, Ольги Семеновой, графика Дарьи Панежаниновой. Объединяет их то, что все эти работы – из коллекции Анатолия Ларионова, а значит, также отражают взгляд фотохудожника на мир искусства.

#выставка #фотография #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 83 (6921) от 12.05.2021 под заголовком «Стирая грани».


Комментарии