В Петербурге корейские перкуссионисты сыграют на барабанах ТАГО

Корейский коллектив перкуссионистов представит петербуржцам необычный зрелищный перформанс - музыку и танцы под звуки традиционных барабанов ТАГО. «Барабанный ритм освещает мир» - основная идея представления, организованного Генеральным консульством Республики Корея в Петербурге. Концерт приурочен к 100-летию Первомартовского движения за независимость Кореи и проводится в поддержку российских корейцев, сыгравших ключевую роль в этом движении.

В Петербурге корейские перкуссионисты сыграют на барабанах ТАГО | РЕПРОДУКЦИЯ. ФОТО АВТОРА

РЕПРОДУКЦИЯ. ФОТО АВТОРА

Музыкальный коллектив состоит из молодых артистов, которые сочетают игру на традиционных инструментах с современными танцевальными номерами, захватывающей акробатикой и движениями из различных видов боевых искусств. Барабанные ритмы познакомят зрителей с мелодиями из прошлого этой страны, а танец покажет Корею настоящего и будущего. Творчество этой группы, как и популярнейшее сейчас во всем мире направление K-POP (возникшее в Южной Корее и вобравшее в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза), способствует повышению интереса к корейской традиционной культуре.

- Правительство Кореи убеждено в том, что культурный обмен является наиболее важным инструментом в установлении мира и создании новой истории совместного процветания и постоянного мира на Корейском полуострове и в Евразии, - пояснил генеральный консул Республики Корея г-н Квон Дон Сок. - Россия всегда поддерживала мир и объединение Корейского полуострова, она является важным партнером в достижении этих целей, поэтому выступление наших музыкантов имеет особое значение. Я надеюсь, что культурный обмен между Кореей и Россией будет расширяться, способствуя развитию отношений наших стран и укреплению дружбы между народами.

Шоу начнется 12 сентября в 19.00 в концертном зале «ЧАПЛИН HALL» гостиницы «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., д. 5/2). Вход свободный, однако необходима предварительная онлайн-регистрация на сайте Генконсульства Республики Корея https://genkonsulstvo-resp-koreya.timepad.ru/event/1040610/ либо на сервисе Kudago.

#Корея #культура #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (6523) от 12.09.2019 под заголовком «Барабаны в честь независимости».


Комментарии