В «Люмьер-холле» состоится российская премьера спектакля LUNAPARK

27 августа в 13.30 и 15.30 в креативном пространстве «Люмьер-холл» состоится российская премьера спектакля LUNAPARK швейцарского режиссера Даниэле Финци Паска (6+).

В «Люмьер-холле» состоится российская премьера спектакля LUNAPARK  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Это история о путешествии семьи к морю, поставленная в визуальной стилистике неореалистических итальянских фильмов. Сам режиссер называет спектакль ностальгическим и трогательным, говорит, что в нем соединились свет, игра отражений, забытые детские эмоции и беспечность.

Поиск новых форм взаимодействия со зрителем в условиях пандемии стал вызовом, на который Финци Паска ответил иммерсивным спектаклем. Этот формат позволил, соблюдая нормы дистанцирования, тем не менее сделать актеров и зрителей ближе, чем когда-либо. Отказавшись от сцены, Финци Паска открыл зрителю закулисье, наполненное образами, из которых соткано полотно спектакля.

Режиссер российской версии Мария Романова, художник проекта Андрей Пунин и автор светового решения Евгений Ганзбург создали в газгольдере пространство, наполненное воспоминаниями о прошлом.

В рамках этого масштабного проекта преобразилось не только внутреннее пространство газгольдера (наб. Обводного канала, 74Д), но и прилегающая к нему уличная территория, которая станет полноценной зоной отдыха с фуд-кортом, бесплатными концертами петербургских музыкантов, поп-корном, сахарной ватой.

Посмотреть спектакль можно до 15 сентября.

#спектакль #Люмьер-холл #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 154 (6992) от 20.08.2021 под заголовком « Сентиментальное путешествие в прошлое».


Комментарии