В Летнем саду состоится праздник, посвященный Дню знаний

В предстоящие выходные (28 и 29 августа) с полудня до 18.00 в Летнем саду состоится праздник, посвященный Дню знаний. Он пройдет уже в четвертый раз, но впервые объединит 28 петербургских музеев. Посетители смогут принять участие в мастер-классах и интерактивных программах.

В Летнем саду состоится праздник, посвященный Дню знаний | Фото: Википедия / Евгений Со / CC BY-SA 3.0

Фото: Википедия / Евгений Со / CC BY-SA 3.0

Летний сад станет пространством для знакомства детей разных возрастов с историей возникновения и культурой родного города, основами искусства и художественного образования, литературой, чудесами науки и техники.

На сценической площадке детские спектакли представят клоун-мим-театр «Мимигранты», театр-студия «Горошины», интерактивный музей-театр «Сказкин дом» и проект «Город муз». Программу дополнят выступления музыкальных коллективов, иллюзионист из Музея магии.

Юные гости смогут совершить виртуальное путешествие в мир картины «Последний день Помпеи», расписать пасхальные яйца, изучить следы полярных животных и проложить путь по звездам, ознакомиться с recycle-материалами, произвести выстрел из пушки, сыграть в старинные игры, научиться писать гусиным пером и даже пройти отбор... в космонавты.

В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий праздник пройдет в новом формате. Вход в Летний сад будет осуществляться с улицы Пестеля по сеансам.



#Летний сад #1 сентября #музей #праздник

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (6997) от 27.08.2021 под заголовком «В сад на праздник перед школой».


Комментарии