В киноцентре «Родина» пройдет фестиваль современного японского кино

С 4 по 8 февраля в киноцентре «Родина» пройдет 54-й фестиваль современного японского кино.

В киноцентре «Родина» пройдет фестиваль современного японского кино | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Публике представят картины, снятые в последние два года. Это комедии, драмы, фантастика. Есть также несколько короткометражных работ японского кукольного режиссера Такэси Ясиро.

Откроется фестиваль сегодня в 19.00 фильмом «Украденная личность». Это драма, снятая по одноименному роману Акиры Сига. Девушка оставляет свой телефон в машине, и с этого момента в ее жизни начинают происходить странные события. Вход на этот сеанс – по бесплатному билету (получить билет можно только в кассе за час до начала). На остальные показы вход платный.

В программе фестиваля фильм «Однажды я умер». Управляющий фармацевтической компанией выпивает лекарство, которое должно его убить и вернуть к жизни через два дня... Лента «Шаг» расскажет об отце, воспитывающем после смерти жены дочь в одиночку. Картина «Пока кофе не остыл» – о человеке, который работает в кафе, где есть особенный кофейный столик. Сев за него, человек может перенестись в прошлое. 

Завершит фестиваль 8 февраля музыкальная мелодрама «30 минут до прощания». Некий студент находит аудиокассету, которая осталась после музыканта, умершего год назад. Прослушав кассету, студент направляется к бывшей девушке музыканта и другим его товарищам по группе.

#фестиваль #фильм #Япония

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 19 (6857) от 04.02.2021 под заголовком «Пока кофе не остыл».


Комментарии