В Калифорнии прошла всемирная выставка музыкальных инструментов

В США в калифорнийском городе Анахайм состоялась одна из крупнейших ежегодных выставок музыкальных инструментов и оборудования со всего мира NAMM Show, на которой впервые была презентована экспозиция продукции отечественных производителей музыкальных инструментов. В презентационном списке были и петербургские предприятия.

В Калифорнии прошла всемирная выставка музыкальных инструментов | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

На международной арене Россию представили 17 компаний. В этом почетном списке такие известные, как «Октава», «AMT», «Тульская гармонь», «Ателье Гончарова», «БалалайкерЪ», народная мануфактура «Мир гуслей», Doff, «Лютнер СПб» и др.

Участие в таких выставках позволяет продемонстрировать возрастающий потенциал российского музыкального производства и найти контакты с зарубежными дистрибьюторами. Выставка объединяет более 115 тысяч посетителей из 130 стран и регионов на площадках индустрий музыкальных, звуковых и развлекательных технологий, где участвуют более двух тысяч производителей музыкальных инструментов и оборудования.

Организация единого выставочного стенда отечественных производителей музыкальных инструментов и звукового оборудования на данной выставке прошла при поддержке Российского экспортного центра, Минпромторга России и ассоциации «МИР-МИО».

#музыка #выставка #музыкальные инструменты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 038 (6636) от 03.03.2020 под заголовком «В Анахайме звучали гусли».


Комментарии