Только на сайте

В Доме журналиста откроется выставка «Искусство отражать»

На ней презентуют лучшие работы конкурса «Театр в Объективе».

В Доме журналиста откроется выставка «Искусство отражать» | Фото предоставлено организатором. Автор: Лина Серова

Фото предоставлено организатором. Автор: Лина Серова

«Молодежный театр на Фонтанке» организует выставку работ финалистов Первого и Второго конкурсов молодых фотографов «Театр в Объективе». Экспозицию назвали «Искусство отражать». Она распахнет свои двери 6 сентября в 16:00 в Доме журналиста (Невский пр., 70).

Конкурс молодых фотографов до 40 лет и театральной фотографии «Театр в объективе» был впервые проведен в 2018 году. Тогда темой стал спектакль «Последнее китайское предупреждение», поставленный по пьесе Б. Брехта «Добрый человек из Сычуани» художественным руководителем театра, народным артистом России, лауреатом премии Правительства РФ Семеном Спиваком.

Уже через год к «Молодежному театру» присоединилась Новая сцена Александринского театра. Объектами съемки для конкурсантов стали сразу две премьерные постановки: «Звериные истории» в постановке Семена Спивака и «Дым» режиссеров Михаила Милькиса и Алексея Демидчика.

В оба сезона победителей называли в четырех номинациях: «Афиша», «Семь кадров», «Эмоция» и «Человек».

В конкурсе «Театр в Объективе» приняли участие более пятидесяти человек из разных городов России. На выставку привезут 13 лучших фотографий. Экспозиция будет открыта в сентябре и октябре по будням с 11:00 до 18:00.Вход свободный.

#выставка #Молодежный театр на Фонтанке #фотография #Дом журналиста

Комментарии