В ДК «Выборгский» состоятся гастроли московского Театра имени Пушкина

С 24 по 26 марта на сцене ДК «Выборгский» (ул. Комиссара Смирнова, 15) состоятся гастроли московского Театра имени Пушкина. Труппа под художественным руководством Евгения Писарева, ученика Олега Табакова и лауреата многочисленных театральных премий, представит петербургской публике два спектакля: «Вишневый сад» по хрестоматийному произведению Чехова и «Влюбленный Шекспир» по одноименной пьесе Тома Стоппарда и Марка Норманна.

В ДК «Выборгский» состоятся гастроли московского Театра имени Пушкина | ФОТО Википедии / GAlexandrova / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / GAlexandrova / CC BY-SA 4.0

«Влюбленный Шекспир» — это первая в России театральная постановка по сценарию одноименного фильма 1998 года с Джозефом Файнсом и Гвинет Пэлтроу (12+). В 2014 году он был переработан для театра и поставлен в Лондоне, в 2018-м — в Пушкинском театре в Москве, где стал абсолютным кассовым хитом. Спектакль отмечен «Хрустальной Турандот» и «Звездой театрала» за лучшую режиссуру и премией Союза театральных деятелей РФ в номинации «Гвоздь сезона».

Гастроли продолжатся спектаклем «Вишневый сад» Владимира Мирзоева (16+). В главных ролях — Александр Петров и Виктория Исакова. В «Вишневом саде» Мирзоев увидел «комедию катастроф». Живой оркестр на сцене, отчаянные современные танцы, явление призрака утонувшего мальчика — лишь малая часть тех символов, которые предстоит увидеть и прочитать зрителям.


#гастроли #театр #ДК Выборгский

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 47 (7376) от 17.03.2023 под заголовком ««Влюбленный Шекспир» и «комедия катастроф»».


Комментарии