В ботаническом саду Петербурга пройдет музыкальный open-air-фестиваль

С 15 по 18 августа в Ботаническом саду состоится III ежегодный музыкальный open-air-фестиваль Summer Music Park. На фестивале выступят ведущие музыканты Петербурга, солисты Мариинского и Михайловского театров, артисты Филармонии.

В ботаническом саду Петербурга пройдет музыкальный open-air-фестиваль | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Организаторы Антон Гаккель и Дмитрий Ганенко составили уникальную программу, каждый зритель найдет для себя музыку по вкусу.

Концерт, который пройдет 15 августа, называется «Страсть танго». Музыка Астора Пьяццоллы и Карлоса Гарделя прозвучит в исполнении аккордеониста Александра Саценко и ансамбля Triunfal Orquesta. 16 августа приглашают на «Салют любви». В программе концерта - романтические миниатюры и вальсы Штрауса в исполнении солистов Филармонии, Мариинского театра, A Tempo Orchestra. За пультом - Антон Гаккель.

На концерте «Времена года», который состоится 17 августа, в исполнении A Tempo Orchestra вы услышите шедевры Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы для скрипки с оркестром. Солист - лауреат международных конкурсов Игорь Золотарев, дирижер Антон Гаккель.

18 августа - Ganenko & Band. Публику ждут мировые рок-хиты, музыка из голливудских кинофильмов и аранжировки шедевров классики. Это сольный проект виолончелиста Дмитрия Ганенко.

Начало концертов в 21.00, но можно прийти на час раньше, чтобы погулять по Ботаническому саду.

#Ботанический сад #музыкальный фестиваль #концерт

Комментарии