В Александринском театре покажут спектакли премии «Прорыв»

С 16 по 19 сентября на Новой сцене Александринского театра покажут четыре спектакля из офф-программы театральной премии «Прорыв», учрежденной в 2013 году для поиска и поддержки молодых талантов.

В Александринском театре покажут спектакли премии «Прорыв» | Фото: Пресс-служба Александринского театра

Фото: Пресс-служба Александринского театра

16 сентября покажут спектакль Алексея Забегина и Владимира Антипова «Неважно себя чувствую», поставленный в Екатеринбурге в Ельцин-центре (18+). Он создан по мотивам произведений, писем и дневниковых записей Даниила Хармса и его окружения. 18 сентября можно увидеть спектакль Веры Поповой «Дни Победы», созданный для Псковского театра драмы имени Пушкина (12+). Невыдуманные истории ветеранов фронта и тыла Великой Отечественной были записаны и обработаны драматургом Ксенией Степанычевой.

19 сентября в программе «Прорыва» еще одна работа Псковского театра – «Свидетельские показания» (18+). Спектакль поставил петербургский актер и режиссер Семен Серзин по пьесе Дмитрия Данилова. Жанр этой постановки обозначен как «детектив в 13 частях». Дотошный следователь пытается разобраться в причинах трагедии, опрашивая сослуживцев и соседей, случайных знакомых и старых друзей...

Церемония награждения лауреатов премии «Прорыв» состоится 4 октября на Новой сцене Александринского театра.

 


#театр #Александринский театр #спектакль #премия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 169 (7007) от 10.09.2021 под заголовком «Порывы и прорывы».


Комментарии