В Приморском районе будут проводить бесплатные автобусные экскурсии

В марте в Приморском районе готовятся по субботам проводить бесплатные автобусные экскурсии «Приморский - район мировых религий».

В Приморском районе будут проводить бесплатные автобусные экскурсии | Фото: allabadanina / pixabay

Фото: allabadanina / pixabay

За несколько часов можно увидеть храмы сразу трех религий, расположенные на территории района, - православные храмы, буддийский дацан и мусульманскую мечеть. Экскурсии будут проходить на экскурсионном автобусе в сопровождении опытного экскурсовода. Экскурсия рассчитана на 2 часа и включает в себя шесть остановок по пути следования: Благовещенская церковь на Приморском проспекте, Серафимовское кладбище, церковь Святого Великомученика Димитрия Солунского в Коломягах, храм Святой преподобной мученицы Евгении и Спас-на-Каменке, мечеть на Парашютной и дацан. Завершится маршрут у администрации Приморского района.

Авторские экскурсии проводятся Приморским культурным центром в рамках проекта «Путешествие в историю», который стартовал в июне 2018 года и за это время завоевал популярность. Экскурсионный автобус регулярно курсирует по историческим местам Приморского района с тематическими программами - «Пушкинские места» и «Малая Дорога жизни». Новый маршрут «Приморский - район мировых религий» стал третьим по счету в рамках проекта. Подробности - на сайте Приморского культурного центра.

Материал был опубликован в Афише недели под № 11 от 15.03.2019 под заголовком «Удивительное – рядом».

#приморский район #экскурсии #религия

Комментарии