ТЮЗ осуществит проект «Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева в странах СНГ»

С 4 апреля по 11 мая 2023 года ТЮЗ им. А. А. Брянцева осуществит проект «Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева в странах СНГ», в рамках которого будут показаны лучшие спектакли этого престижного петербургского фестиваля разных лет. Проект проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

ТЮЗ осуществит проект «Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева в странах СНГ» | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Директор ТЮЗа им. А. А. Брянцева Светлана Лаврецова: «Этот проект очень важен для нас. Он стал возможен благодаря поддержке администрации города, Министерства культуры РФ и наших замечательных коллег в Казахстане, Армении, Узбекистане и Киргизии. Проект впервые будет проведен в странах СНГ. Участники фестиваля — театры из разных городов России, которые в разные годы принимали участие в нашем майском фестивале. Мы отобрали и привозим спектакли, которые будут интересны и молодежной, и взрослой аудитории, и, конечно, подойдут для семейного просмотра».

Фестиваль был задуман с целью развития и укрепления традиционных культурных связей России, её регионов и зарубежных стран. В апреле-мае 2023 года на 6 крупнейших театральных площадках 4 стран — Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Армении — пройдут 9 показов спектаклей известных театров Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга и Буинска по произведениям В. Шекспира, А. Чехова, М. Горького, Ф. Зеллера.

#ТЮЗ #фестиваль #театр

Комментарии