Центру общения «Современник» – 50 лет

15 мая центру общения «Современник» (объединяет детскую и взрослую библиотеки Красногвардейского района) исполнится 50 лет. В честь юбилея команда библиотеки запускает онлайн-проект «Деньрожденная неделя», чтобы поговорить о том, какая она сегодня - современная библиотека и как изменился проект «Современник» за эти годы. Торжества продлятся по 17 мая включительно в группе библиотеки «ВКонтакте» (https://vk.com/bcosovremennik).

Центру общения «Современник» – 50 лет | Иллюстрация Twin-Design/shutterstock.com

Иллюстрация Twin-Design/shutterstock.com

Многие приходят в библиотеку не только за книгой, но и поболтать с библиотекарем. Пока такой возможности нет, библиотекари «Современника» «придут» в гости к читателям. Причем... со своими домашними библиотеками. Подписчиков группы ждут видеообзоры и обсуждение личных библиотек сотрудников.

Еще один проект - «СО,временная музыка». «Современнику» пять десятков лет. А что, как не музыка, характеризует эпоху? В юбилейную неделю сотрудники будут делиться своими музыкальными предпочтениями.

В «Лектории современника» запланированы ежедневные онлайн-лекции и мастер-классы. Тематика: книгоиздательство, создание комиксов, разработка компьютерных игр, финансовая грамотность в кризис, мастер-класс по макраме, концерт-квартирник и многое другое. Начало в 19.00.

#библиотека #день рождения #центр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 079 (6677) от 13.05.2020 под заголовком «Поспешим на день рождения!».


Комментарии