Топ-10 популярных книг августа от Санкт-Петербургского Дома Книги

Топ-10 популярных книг августа от Санкт-Петербургского Дома Книги | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

1. Просто Маса

Борис Акунин 

«Просто Маса» – это Масахиро Сибата один, без Фандорина. Осиротевший помощник великого сыщика возвращается в родную Японию, которая очень сильно изменилась за время странствий своего блудного сына – и осталась вечно неизменной. Открывшего детективное агентство Масу ожидают невероятные потрясения, невероятные приключения, невероятные женщины и невероятные открытия. С понедельника в Доме Книги действует акция «Счастливые часы». И утренние покупки стали выгоднее! С 9.00 до 10.00 по будням эту книгу можно купить со скидкой 10%. (16+)

2. Непобедимое Солнце

Виктор Пелевин

Саша – продвинутая московская блондинка. Ей тридцатник, вируса на горизонте еще нет, и она уезжает в путешествие, обещанное ей на индийской горе Аруначале лично Шивой. Саша встретит историков-некроэмпатов, римских принцепсов, американских корпоративных анархистов, турецких филологов-суфиев, российских шестнадцатых референтов, кубинских тихарей и других интересных людей (и не только). Но самое главное, она прикоснется к тайне тайн – и увидит, откуда и как возникает то, что Илон Маск называет компьютерной симуляцией, а Святая Церковь и Мiром Божьим. (18+)

3. Опережая некролог

Александр Ширвиндт 

В 2019 году Александр Ширвиндт – всенародно любимый актер, режиссер и телеведущий – отметил юбилей. «Когда мне стукнуло 85, я подумал, что это вполне серьезная цифра, чтобы себя сформулировать» – так он пишет в предисловии к мемуарам «Опережая некролог». Разделенная на две части – это книга воспоминаний: с раннего детства и до наших дней – о семье и о близких, о службе в театре, о съемках в кино. И, конечно, о любимых друзьях. Александр Ширвиндт с непревзойденным чувством юмора делится своими мыслями и с нежностью и теплотой вспоминает Евгения Евтушенко и Эльдара Рязанова, Аркадия Арканова и Булата Окуджаву, Андрея Миронова и Александра Абдулова, Олега Табакова и многих других. (12+)

4. Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым

Михаил Лабковский 

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально. Цель любой работы психолога – личное счастье и благополучие его пациента. Цель издания этой книги – личное счастье каждого, кто ее прочитает. (16+)

5. Истории домов Петербурга, рассказанные их жителями

Максим Косьмин, Юлия Галкина

Петербург – больше, чем город. Книга, которую вы держите в руках, – больше, чем просто истории домов. Это целые жизни, эпохи, воспоминания. Это книга о повседневной жизни в не самых известных, но безусловно интересных домах Петербурга и Ленинграда: от доходного дома Александро-Невской лавры до конструктивистского жилмассива на Тракторной улице. Двадцать пять домов Петербурга и люди, чьи имена с этими домами связаны, – герои этой книги. Через судьбы жителей и архитекторов, фасадов и интерьеров мы рассказываем историю города в целом: трагичную, счастливую, важную, курьезную – разную. С понедельника в Доме Книги действует акция «Счастливые часы». И утренние покупки стали выгоднее! С 9.00 до 10.00 по будням эту книгу можно купить со скидкой 10%. (16+)

6. Безумно богатые азиаты

Кевин Кван

«Нигде в мире вы не найдете таких богатых людей, как китайцы», – писал средневековый арабский путешественник Ибн Баттута; эту фразу Кевин Кван использовал как эпиграф к своему международному бестселлеру. Итак, познакомьтесь с Рейчел Чу; она американка китайского происхождения, молодой профессор экономики в нью-йоркском университете и специалист по теории игр. Однажды ее бойфренд Ник, тоже университетский преподаватель, родом из Сингапура, зовет ее провести лето в Азии – составить ему компанию в поездке на свадьбу его лучшего друга Колина. Рейчел почти ничего не знает про его семью (как и его семья – про Рейчел) и только в самой поездке выясняет, что они безумно богаты, а Ник – один из самых завидных азиатских женихов. (16+)

7. Sapiens. Краткая история человечества

Юваль Ной Харари

Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов человека, живших на этой планете, – ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль не большую, чем гориллы, светлячки или медузы. Но около семидесяти тысяч лет назад загадочное изменение когнитивных способностей Homo sapiens превратило его в хозяина планеты и кошмар экосистемы. Как человек разумный сумел покорить мир? Что стало с другими видами человека? Когда и почему появились деньги, государства и религия? Как возникали и рушились империи? (16+)

8. НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед

Джен Синсеро

Эта книга – культовый бестселлер – дерзкая и невероятно искренняя, она заставляет проснуться, засунуть свои страхи куда подальше и начать действовать. Если что-то и может заставить вас по максимуму реализовать свой потенциал, это она – невероятная, яркая, прорывная книга от знаменитого тренера по мотивации и успеху.

Из этой книги вы узнаете:

– как не обращать внимания на эго и жить в свое удовольствие;

– как начать любить себя и все, что делаешь;

– как изменить свои убеждения, чтобы изменить реальность;

– почему надежда на лучшее притягивает удачу;

– почему нужно заботиться о себе больше, чем о других. (18+)

9. НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты

Джен Синсеро

Эта книга – ваш личный тренер. Каждый день она будет поднимать боевой дух и заряжать на успех. Ее автор, знаменитая Джен Синсеро, призывает не сбавлять обороты на пути к успеху и ежедневно накачивать «мышцы крутости» в духовном тренажерном зале. «Успех – это способ существования, постоянной адаптации и роста. Чем больше вы делаете для своего успеха, тем легче становится путь», – раздается боевой клич Синсеро. «НЕ ТУПИ» – это книга-тренинг с упражнениями и техниками для ежедневной работы над собой. С его помощью вы повысите уровень энергии и сохраните осознанность и мотивацию даже в самые трудные времена. (16+)

10. Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами.

Джулия Эндерс

Кого-то, возможно, шокирует столь откровенное обращение исследователя к «запретным» темам пищеварения и дефекации; кому-то, может быть, покажутся слишком экстремальными, даже неприемлемыми опыты на мышах и на пациентах-добровольцах, описанные в этой монографии. Кто-то усомнится во всемогуществе крошечных организмов, контролирующих нашу жизнь. А кому-то предположение, что у кишечника есть свои собственные «мозг» и «нервная система», вообще покажется абсурдным и антинаучным. С понедельника в Доме Книги действует акция «Счастливые часы». И утренние покупки стали выгоднее! С 9.00 до 10.00 по будням эту книгу можно купить со скидкой 10%. (12+)

Также в Санкт-Петербургском Доме Книги на Невском пр., 28, можно купить книги Издательского дома «С.-Петербургские ведомости»: «История Российского государства в публикациях газеты «Санкт-Петербургские ведомости». Том I. От Рюрика до Романовых», серия «Сад-огород»: «Весна/лето», «Осень/зима», серия «Лекторий. Сборники лучших лекций № 1 и № 2», серия «Наследие. Избранное. Том I и II», «История газеты «Санкт-Петербургские ведомости» от Петра до Путина» (Дмитрий Шерих).

#книги #литература #писатель

Комментарии