Телеканал «Россия - Культура» покажет сериал «Имя розы»

Телеканал «Россия - Культура» с 20 по 23 апреля будет показывать сериал «Имя розы» по одноименному роману Умберто Эко. Начало в 21.40, повтор каждой серии на следующий день в 10.15.

Телеканал «Россия - Культура» покажет сериал «Имя розы» | Фото: Pixabay / JESHOOTS-com

Фото: Pixabay / JESHOOTS-com

Судьба этого романа Умберто Эко уникальна. Первое художественное произведение всемирно известного специалиста по Средневековью, посвященное событиям XIV века, стало одним из главных бестселлеров XX столетия. Живой классик европейской литературы, Эко подарил читателям роман-загадку, в котором каждый находит для себя нечто важное и интересное: детектив, философский трактат, историческое исследование, изящную литературную игру. Приключения ученого монаха Вильгельма Баскервильского, средневекового Шерлока Холмса, и его ученика юного послушника Адсона экранизированы и известны многим.

Работа режиссера Джакомо Баттиато - это новый взгляд на творчество Умберто Эко. Премьера картины состоялась в Италии 4 марта 2019 года. И в этом же году получила награду «Золотой глобус». В итальянско-немецком сериале снялись: Джон Туртурро, Руперт Эверетт, Дамиан Хардунг, Фабрицио Бентивольо, Грета Скарано, Рихард Заммель и другие.

Сериал продолжится на следующей неделе.

#сериал #телевидение #роман

Комментарии