Театр музыкальной комедии с 1 июня уходит в отпуск

Театр музыкальной комедии с 1 июня уходит в отпуск | Фото: Pixabay / HolgersFotografie

Фото: Pixabay / HolgersFotografie

15 мая состоялась онлайн-конференция генерального директора Театра музыкальной комедии Юрия Шварцкопфа. Он объявил, что с 1 июня театр уходит в отпуск. Все спектакли, назначенные ранее на май и июнь, отменяются или переносятся на более поздний срок. Подробнее с информацией о переносах можно ознакомиться на официальном сайте театра.

Кроме того, объявленные премьеры проектов на Большой сцене театра переносятся. Например, мюзикл Клода Мишеля Шенберга «Мисс Сайгон» в постановке Корнелиуса Балтуса, известного петербургской публике по «Балу вампиров» и «Голливудской диве», театр надеется выпустить до конца 2020 года. Премьеры мюзикла Джона Кандера «Кабаре» и оперетты Франца Легара «Фраскита» переносятся на 2021 год.

- Сейчас будем переосмысливать, как нам жить в нынешних реалиях, мало думая о новых постановках, - сказал Шварцкопф. По его словам, музыкальные театры оказались в более сложной ситуации в сравнении с драматическими.

- Любой спектакль в жанре оперетты - это 100 — 120 человек на сцене, а мюзикл - и того больше. Это примерно двести костюмов. Тогда как в драматическом спектакле иногда заняты совсем немного актеров. Любая классическая оперетта стоит минимум 200 тысяч евро, - пояснил директор.

Он добавил, что у театров пока нет понимания, когда они смогут открыться. На карантине театр демонстрирует зрителям записи спектаклей.

#Театр музыкальной комедии #отпуск #спектакль

Комментарии