Театр музыкальной комедии будет гастролировать в Республике Коми

С 27 по 31 октября наш Театр музыкальной комедии будет гастролировать в Республике Коми.

Театр музыкальной комедии будет гастролировать в Республике Коми | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Мария Балмастова, министр культуры туризма и архивного дела Коми, на пресс-конференции в ТАСС назвала эти гастроли подарком республике к 100-летию со дня основания. Она рассказала, что из-за четвертой волны эпидемии коронавируса в республике недавно приняли решение о возвращении к правилу, согласно которому зрительный зал может быть заполнен только наполовину. Но для петербургского Театра музкомедии сделали исключение и разрешили 75-процентную рассадку.

Правда, по словам директора Театра музкомедии Юрия Шварцкопфа, это все равно не позволит получить прибыль от гастролей. Но таковы времена.

Он рассказал, что программу гастролей пришлось несколько раз корректировать – отчасти из-за ковида, отчасти из-за финансовых проблем. Например, показать мюзикл Кола Портера «Канкан» оказалось невозможно по техническим причинам.

Публика Сыктывкара увидит три спектакля: две оперетты Франца Легара «Фраскита» в постановке венгерского режиссера Габора Миклоша Кереньи и «Граф Люксембург» Игоря Коняева, а также «Лето любви» венгерского композитора Лайоша Лайтаи.


#театр #гастроли #Республика Коми #спектакль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (7037) от 25.10.2021 под заголовком «Несмотря на волну».


Комментарии