Театр «Мастерская» отметит свое 10-летие спектаклем «Старший сын»

23 сентября театр «Мастерская» отметит свое 10-летие спектаклем «Старший сын», с которого началась история театра.

Театр «Мастерская» отметит свое 10-летие спектаклем «Старший сын» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Коллектив был создан 10 лет назад на базе актерско-режиссерского курса Академии театрального искусства, где мастером был Григорий Козлов.

23 сентября 2010 года на Малой сцене БДТ театр «Мастерская» сыграл свой первый спектакль – «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова в постановке Григория Козлова.

Вскоре театр переехал на Народную улицу. В его репертуаре сейчас восьмичасовая эпопея «Тихий Дон», «Мастер и Маргарита», «Братья Карамазовы», «Утиная охота»...

Праздничные мероприятия из-за пандемии отложены до декабря. А первой премьерой сезона в «Мастерской» станет «Руслан и Людмила» в постановке Андрея Горбатого-младшего. В пушкинской поэме есть все для создания увлекательного спектакля: яркие характеры, сражения, погони, любовь, которая побеждает все. Текст поэмы в спектакле частично положен на музыку, специально написанную Андреем Дидиком. Премьера – 28 сентября.

На декабрь намечена премьера «Кентервильского привидения» в постановке Екатерины Гороховской. Действие классической сказки Оскара Уайльда будет перенесено в 60-е годы ХХ века.

Премьера спектакля главного режиссера «Мастерской» Григория Козлова «Ромео и Джульетта» запланирована на зиму.

#театр #Мастерская #спектакль

Комментарии