Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил онлайн-спектакли на неделю

В интернете можно будет увидеть три постановки.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил онлайн-спектакли на неделю |

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет онлайн афишу с 13 по 19 апреля.

В 1996 году в журнале «Октябрь» Павел Санаев опубликовал автобиографическую повесть «Похороните меня за плинтусом». Повесть превратилась в культовую книгу. А книга – в 2007 году – в легендарный спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом». Роль Бабушки сыграла народная артистка России Эра Зиганшина. Ее партнером в роли Дедушки стал народный артист России Роман Громадский, а вот их внука Сашу Савельева сыграл народный артист России Игорь Скляр. Показ спектакля осуществляется совместно со студией «Человек». Увидеть спектакль можно 15 апреля в 19:00.

Любимые театральные супергерои «Балтийского дома» прочитают сказки для всей семьи 15 и 17 апреля в 21:00.

Похороните меня за плинтусом.jpg

Фото предоставлено Театром-фестивалем «Балтийский дом»

Новое слово в эпоху онлайн – театральный мост, который объединит два театра «Балтийский дом» (Санкт-Петербург) и «Старый дом» (Новосибирск). Одновременная трансляция спектакля «Лерка», режиссер Андрей Прикотенко -  18 апреля в 15:00 по петербургскому времени и в 19:00 по новосибирскому.

Смешная и страшная, трагическая история девчонки с нашего двора по текстам Василия Сигарева (режиссера и сценариста кинофильмов «Волчок», «Страна Оz» и других). Здесь нет милоты и развлекушечек. То, что происходит на сцене, оглушает, шокирует и пронзает до глубины души, выворачивая ее наизнанку и обнимая с невероятной нежностью. Десять лет в жизни России. Десять лет в жизни героев. Что произошло с каждым из них, как время меняло их судьбы, как им удалось несмотря ни на что сохранить себя – это ответы на вечный вопрос из песни Юрия Шевчука. Так «Что же будет с Родиной и с нами?» 11 лет спектакль с неизменными аншлагами идет на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Спектакль «Я – Николай Гумилёв!» Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С. Грибоедова можно будет посмотреть 19 апреля в 17:00. Перед зрителем пройдут картины судьбоносных событий и резких поворотов в жизни Николая Гумилева – такой яркой и такой короткой... Режиссер-постановщик Левон Узунян использовал необычный прием: светлая, но в то же время отчаянно-трагическая личность поэта раскрывается через загадочный образ неизвестного. Кто он? Верный друг, вечный соперник, яростный поклонник или коварный враг? Вы останетесь в неведении до самого финала – непредсказуемого и неожиданного.

#спектакль #онлайн #театр #Балтийский дом

Комментарии