Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил новый онлайн-проект

В программе не только спектакли, но и театральный сериал, игра и репетиции.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил новый онлайн-проект | Фото: Pixabay / HolgersFotografie

Фото: Pixabay / HolgersFotografie

Театр-фестиваль «Балтийский дом» запустил новый проект – Балтийский дом LIVE, чтобы оставаться на связи со зрителями.

С 20 апреля запущен проект «Доброе утро!». Теперь все поклонники «Балтийского дома» буду начинать день вместе с театром. Артисты расскажут о своих хобби, поделятся новостями, вспомнят интересные факты из своей творческой биографии, споют любимую песню или приготовят свое фирменное блюдо, порекомендуют какое кино посмотреть и что почитать.

Также стартовал театральный мини-веб сериал «Страшный сон актрисы Марыськиной». Он основан на реальных событиях и повествует об артистке Марыськиной, которая оказалась в замкнутом пространстве наедине с самой собой.Каждое утро она просыпается в холодном поту, разрываемая внутренними демонами. За советами Марыськина звонит родителями, которые проводят время на даче. Беспокоит психолога, который организовал подпольные сеансы терапии. Терзает режиссера, который живет с примой театра. Снимает самопробы для кино, которые предлагает агент. И даже обращается к гадалке, чтобы узнать будущее. Актриса Марыськина с нетерпением ждет открытия театра, чтобы ее мир стал прежним. Новая серия - новый «страшный сон любого актера».

Кроме того, «Балтийский дом» перенесет каждого участника своей новой игры в театральную действительность в рамках онлайн, где «правда» – это честный ответ на любой вопрос о театре и обо всем, что с ним связано, а «действие» – это некий творческий акт. Эта простая игра даст всем возможность узнать больше об артистах и жизни театра, а театру узнать чуть больше о своих друзьях.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» продолжит трансляции спектаклей из своего золотого фонда, а также покажет онлайн репетиции актеров.

#театр #Балтийский дом #онлайн

Комментарии