Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет четыре своих спектакля онлайн

Они будут доступны в онлайн-кинотеатре и на сайте театра.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» покажет четыре своих спектакля онлайн | Фото предоставлено пресс-службой «Балтийского дома»

Фото предоставлено пресс-службой «Балтийского дома»

На этой неделе театр-фестиваль «Балтийский дом» представит зрителям в интернете четыре своих спектакля.

В рамках проекта «Искусство онлайн» спектакль «Тарас» (режиссер Сергей Потапов) на три месяца появится на платформе OKKO. Доступ к нему появится с 22 апреля.

«Балтийский дом» и продюсерский центр «Человек» 23 апреля в 20:00 представят онлайн-премьеру спектакля Экспериментальной сцены под руководством Анатолия Праудина «Сизиф и камень». Такая знакомая и незнакомая история: античный герой Сизиф «пытку превратил в геройство». Тихое мужество ежедневно втаскивать свой Камень на вершину горы – теперь единственная ценность в его мире.

25 апреля в 17:00 зрители смогут увидеть в интернете премьеру спектакля «Москва-Петушки». Трагедия Венички Жолдака — трагедия непонятого гения, человека, чьё сердце готово вместить в себя страдания всего человечества, но не находит никакого выхода, натыкаясь на пустоту равнодушия. Героя, попавшего в безгеройное время.

Международный театральный фестиваль «Встречи в России. Онлайн. Избранное» продолжится 26 апреля в 17:00 спектаклем «Гамлет». Действие разыгрывают шекспировские могильщики. Персонажи, основное занятие которых – копание могил, привносят в классическую историю элемент ограниченности и определенной степени «спокойности» восприятия шекспировских сюжетных коллизий.

Все трансляции, кроме спектакля «Тарас», будут осуществляться в группе ВКонтакте и на сайте театра.

#театр #спектакль #онлайн #Балтийский дом

Комментарии