Танцы против зла. Фестиваль искусств «Браво» пройдет в Петербурге

13 - 15 сентября в Петербурге пройдет первый международный фестиваль искусств «Браво». Директор фестиваля, председатель правления Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации культуры и искусства «Академия странствий» Светлана Исаева так описала его главную идею: «Петербург собирает людей из разных стран, создаются общины, этнические группы. Непонимание иной культуры приводит к агрессивной реакции. А если мы понимаем эту культуру, возникает желание познакомиться ближе с ее носителями и, возможно, принять. Фестиваль объединит людей творчеством».

Танцы против зла. Фестиваль искусств «Браво» пройдет в Петербурге | Фото: Pixabay / annca

Фото: Pixabay / annca

За три фестивальных дня пройдут три больших концерта: 13 сентября в 19.00 - в БКЗ «Октябрьский», 14-го в 15.30 - на сцене «Большого ресторана Цинь» Российско-китайского бизнес-парка в «Ленэкспо» (соорганизатором выступает Китайский культурный центр) и 15 сентября в 16.00 - в концертном зале «У Финляндского» (Арсенальная набережная, 13/1). Перед зрителями выступят группы и исполнители из Петербурга и разных стран мира: Олег Минаков и Юрий Охочинский, народный ансамбль грузинского танца «Сихарули», ансамбли грузинской песни «Арагви» и «Баллада», коллектив афро-карибского танца CARNAVAL, танцевальный ансамбль «Шелковый путь», театр пластики рук Hand Made, Пэн Иньлай, Леуш Любич, Александр Марцинкевич, Владимир Вьюров и др. Будет звучать музыка народов Африки, Латинской Америки, Индии, Китая, Греции, Кубы, Грузии, Ирландии, Италии, Америки, Испании, России...

- Мы решили показать мастерство творческих коллективов, которые действительно искренне живут творчеством, это, мне кажется, более важно, чем привлекать звезд первой величины, - отметил режиссер фестиваля Борис Горанский.

Концерты предварят мастер-классы на четырех площадках, которые начнутся с полудня в каждый день фестиваля. И прежде всего танцевальные. Так, в день открытия «Браво» на площади перед БКЗ петербуржцев ждет линди-хоп от преподавателей школы танцев Rock-N-Roll Jokers. 14 сентября в Александровском парке на площади у Мюзик-холла пройдут уроки индийского танца, танцев народов мира, буги-вуги и линди-хоп. Не менее интересная повестка дня в «Ленэкспо»: там гостей ждут мастер-классы по живописи, латиноамериканским и индийским танцам, а также знакомство с оригинальной гимнастикой цигун от ее автора мастера Ли Юна (который к тому же порадует игрой на скрипке, китайской флейте и китайском инструменте гучжэн). А 15 сентября серия танцевальных занятий пройдет и на площади Ленина (в случае плохой погоды их перенесут в здание концертного зала «У Финляндского»).

- Мы придумали проведение мастер-классов по национальным танцам для горожан, потому что человек, который может привнести в свою жизнь творчество, не может быть агрессивным, злым, лживым и фальшивым, потому что в творчестве ничего этого нет, - пояснил режиссер фестиваля.

Все мероприятия «Браво» - бесплатные. Однако для посещения концертов необходимо получить пригласительный билет. Их уже раздают в муниципалитетах и общественных организациях. Забронировать билет можно также по телефону +7 (953)173-00-57. Подробная информация на сайте www.ak-strannik.com и в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/festivalbravo

#танцы #фестиваль #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 171 (6524) от 13.09.2019 под заголовком «Танцы против зла».


Комментарии