Стартовал набор волонтеров на Петербургский культурный форум

Начался прием заявок на участие в IX Петербургском международном культурном форуме в качестве волонтера.

Стартовал набор волонтеров на Петербургский культурный форум | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Это возможность для девушек и юношей старше 18 лет приобрести опыт и навыки общения, способствовать продвижению российской культуры и Петербурга как одной из культурных столиц мира. Профессия и место жительства не имеют значения. Важны дружелюбие, активность, ответственность, исполнительность и желание стать частью большой команды.

Волонтеры форума помогают с аккредитацией участников, встречают гостей в аэропорту и на вокзалах, помогают сориентироваться на нескольких десятках площадок форума, оказывают участникам информационную поддержку, участвуют в работе с журналистами в пресс-центре.

Каждый доброволец пройдет обучение на специальных курсах с участием организаторов форума. Чтобы стать волонтером, необходимо до 3 октября заполнить заявку на сайте форума и получить приглашение на отборочное интервью. По его итогам отберут лучших.

IX Петербургский международный культурный форум состоится 11 – 13 ноября. Его организаторы: правительство РФ, Министерство культуры, правительство Петербурга.

#форум #культура #волонтеры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (7004) от 07.09.2021 под заголовком «Волонтерам трубят сбор».


Комментарии